/ 首頁 / 學部概況 / 歷任領導 / 歷任主要領導(行政)
+

歷任領導

歷任主要領導(行政)

柯   楊北京大學醫學部

女,漢族,1955年7月生于天津,中共黨員,1974年3月參加工作,1982年10月北京醫學院畢業,研究生學歷,教授,博士生導師。

1979年2月至1980年8月北京積水潭醫院骨科研究所住院醫生。1980年9月至1982年10月北京醫科大學腫瘤防治研究所學習,獲碩士學位。1982年10月至今,北京大學臨床腫瘤學院(腫瘤防治研究所)研究人員(1997年7月至2001年5月任副所長)。1985年9月至1988年12月美國國立衛生院(NIH)國家癌癥研究所(NCI)人類癌變研究室訪問學者。1994年至1998年,受美國洛克菲勒基金會資助,每年訪美3至6個月從事研究工作。2001年5月至2003年5月任北京大學醫學部副主任。2003年6月至2004年6月任北京大學醫學部常務副主任。2003年1月至2005年12月任北京大學副教務長。2003年12月起任北京大學黨委常委。2004年6月至2004年12月任北京大學副校長、醫學部常務副主任。 2004年12月至2016年4月任北京大學黨委常委、常務副校長、醫學部常務副主任。2014年10月當選美國醫學科學院外籍院士。

真人龙虎斗官网